09:50 / 09.09.2011 Общество

В Киеве работники СТО избили и ограбили африканца

Милиция рассматривает три версии конфликта

Вчера, 8 сентября, в Киеве на ул. Бакунина, 4, произошла драка между работниками СТО и африканцем, который проживает в Киеве. В итоге появились три разные версии конфликта: от милиции, африканца и работников СТО, пишет 9 сентября «Сегодня».

«Я купил у них деталь за 250 грн. Она не подошла, я приехал забрать деньги. Они мне начали предлагать варианты взамен: масло, колодки, что угодно. Потом сказали, что денег нет. Я начал записывать на видео. Им не понравилось. Порвали квитанцию, я вызвал милицию. Потом меня начал один душить, на меня набросились 8 человек, связали и начали избивать. Я не знаю, расизм ли это», - рассказал африканец Азис.

 На СТО говорят, что с деньгами были трудности, предложили обменять деталь, но мужчина устроил скандал и ударил работника. Милиция же выдвинула свою версию. «Он приобрел запчасть, поехал в другое место устанавливать, там повредил, приехал, чтобы поменяли бесплатно. Ему объяснили, что она деформирована. Он ударил сотрудника СТО, они его скрутили и вызвали милицию. Никто не избивал», - рассказали в ЦОС МВД Киева. Сейчас проводится проверка.

К слову, в апреле этого года в столице общественность была шокирована тем, что трое пьяных отморозков прямо в метро избили чернокожего. Впоследствии хулиганов удалось поймать. Им были предъявлены обвинения и грозил тюремный срок. Тем не менее, притеснение в Украине иностранцев – скорее исключение из правил. Наоборот, именно «понаехавшие» все чаще стали совершать преступления в отношении украинцев. Чего стоит один только случай с изнасилованием украинки азиатом прямо в столичном кафе. В свою очередь ряд экспертов уже выражают обеспокоенность тем, что в Украине растет количество преступлений, совершенных «понаехавшими» в отношении граждан Украины.