Двое мужчин на велосипедах перевозили через украино-российскую границу 42 канистры с горючим
«Спортивных» контрабандистов задержали пограничники
Пограничники отдела «Беловодск» неподалеку от государственной границы задержали двух украинцев. Мужчины ехали на велосипедах с более чем 800 литрами горючего. Об этом 8 сентября сообщает УНН со ссылкой на оперативные данные пресс-службы Госпогранслужбы.
41 и 44-летние местные жители для перемещения топлива с территории России проложили кладку через реку Деркул, а к велосипедам прикрепили по 6 канистр емкостью 20 литров.
Заметив пограничный наряд, мужчины бросили свой груз и кинулись наутек. В ходе поисковых мероприятий вблизи украинского поселка Александровка нарушителей задержали. Также правоохранители обнаружили еще 30 канистр, которые они слаживали недалеко от границы.
Изъяты канистры в количестве 42 штук, горючее и велосипеды правоохранители передали в таможню. Предварительная сумма оценки конфиската составила почти 10 тысяч гривен. В отношении задержанных составлены документы административного производства.
Ранее мы сообщали, что львовские пограничники обнаружили контрабанду отопительных котлов. Незадекларированная продукция у контрабандистов конфискована.





Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»