Люди с ограниченными возможностями пробегут киевскими улицами
В Киеве участники VII Международного марафона «Содружество» прибудут 8 сентября
Стартовали спортсмены 2 сентября. Сорок человек с ограниченными возможностями из Украины, Молдавии, Беларуси и России движутся по маршруту: Звездное местечко – Королев – Москва – Гагарин – Десногорск – Гомель – Киев – Сумы – Полтава. Посвящен забег 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
8 сентября в 10.00 участники международного марафона соберутся около здания Центра культуры «Святошин» (пр.Победы, 112). К участникам присоединятся представители общественных организаций людей с инвалидностью, молодежь с инвалидностью, волонтеры центров социальных служб и представители молодежных организаций Киева.
С поздравлениями к участникам обратится заместитель главы Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько, начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Владимир Филиппов, глава Святошинского района Сергей Рюмшин, начальник Управления по делам женщин, инвалидов и ветеранов войны и труда Ирина Голубева, директор Киевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Валерий Танцюра.
С 10.20 до 11.00 колона участников марафона будет двигаться по городу (по проезжей части) по маршруту: проспект Победы – ул. Чернобыльская. После этого марафонцы положат цветы к памятнику Жертвам Чернобыльской катастрофы.
Марафон «Содружество» организован силами Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель» при содействии Ассоциации общественных и благотворительных организаций.
Напомним, что Украинцы завоевали четыре олимпийские лицензии





Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»