В Китае знают, как поднять экономику Украины
Чиновники из Поднебесной советуют максимально избавить от налогов Киев и Киевскую область
Для максимального привлечения инвестиций в различные отрасли украинской промышленности и финансовый сектор необходимо создавать зону, свободную от налогов. В первую очередь это касается столичного региона. Об этом 6 сентября сообщила корреспонденту «Багнета» заместитель губернатора китайской провинции Хубэй Джандэли, отвечая на вопрос о максимально эффективном результате от привлечения инвестиций.
«Необходимо максимальное освобождение от налогов во всех формах. Мы полагаем, что киевский регион и столица, как имеющие наибольшие перспективы развития, должны пойти по пути максимальной активизации бизнеса и развития международного сотрудничества», - подчеркнула Джандэли.
После ряда прений во время двусторонней встречи китайской делегации и руководства Киевской области был подписан протокол о взаимодействии во всех сферах между Киевщиной и китайской провинцией Хубэй.
О подробностях встречи губернатора Киевской области Анатолия Присяжнюка и заместителя губернатора провинции Хубэй читайте на «Багнете» позднее.
Как сообщалось ранее, делегация чиновников китайской провинции Хубэй прилетала в Киев на переговоры по вопросу углубления двустороннего сотрудничества на региональном уровне.
Напомним, в июне Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Председателя КНР Ху Цзиньтао. Президент Украины Виктор Янукович и глава Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао подписали общую декларацию об установлении и развитии отношений стратегического партнерства между Украиной и КНР.
Сергей Костеж





Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»