Назначение Михаила Бродского не отвечает принципам административной реформы, - Минюст
Чиновник-коррупционер незаконно получает зарплату и прочие материальные блага
Введение должности правительственного уполномоченного по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности и приравнивание ее по условиям труда, материально-бытового и другого обеспечения к должности первого замминистра не соответствует общим принципам начатой Президентом Украины административной реформы, сообщили ИА «НАШ ПРОДУКТ» в Министерстве юстиции. (см. документ)


Помимо того, должность правительственного уполномоченного по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности не предусмотрена Конституцией Украины, Законом Украины «Про Кабинет Министров Украины» и другими законодательными актами Украины.
В Министерстве юстиции проанализировали украинское законодательство, и пришли к выводу, что в нем отсутствуют какие-либо нормативно-правовые акты, устанавливающие полномочия и функции правительственного уполномоченного.
Также, Законом Украины «Про государственный бюджет Украины на 2011 год» не установлено отдельное бюджетное назначение на содержание чиновника-коррупционера Михаила Бродского.





Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Наука и техника «Компанія OpenAI випустила генератор зображень ChatGPT Images»
Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»