14:29 / 13.05.2009
Общество
Правительство приказало заклеймить генно-модифицированные продукты
Кабмин обязал отечественных производителей отмечать на упаковке содержание генно-модифицированных организмов (ГМО) в продуктах
Об этом сегодня заявил первый заместитель министра экономики Сергей Романюк, сообщило ИА «РБК-Украина».
«Таким образом, любое наличие ГМО в продукте обязательно должно быть обозначено на этикетках любого отечественного продовольственного товара…Производители будут обязаны на этикетках отмечать, есть ли в продукте ГМО и процентное соотношение», - отметил он.
По его словам, постановление вступает с момента его подписания. Он сообщил, что стоимость исследования по определению наличия ГМО будет рассчитываться Госкомстандартом и соглашаться с Минэкономики.





Мир «Після втечі з України Янукович оселився у маєтку на Чорному морі і став Олегом Леоновим, - ЗМІ»
Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Мир «Брюссель скасував санкції щодо найдорожчих хутряних виробів РФ»