США готовится к новым терактам на юбилей «11 сентября»
Пентагон заявляет, что «Аль-Каида» готовится «отметить праздник»
В Пентагоне не исключают возможности терактов в 10-ю годовщину трагедии 11 сентября. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны Дэвид Лапан. Он отметил, что оценки военных по поводу террористической угрозы совпадают с оценками министерства национальной безопасности, сообщает 3 сентября for-ua.com.
Шеф МНБ Джанет Наполитано ранее заявила, что американские спецслужбы не располагают «информацией, заслуживающей доверия» о том, что группировка «Аль-Каида» готовится отметить 10-ю годовщину терактов в США, совершенных 11 сентября 2001 года новыми кровавыми вылазками. В то же время она призвала сограждан «не терять бдительности». По словам же Девида Лапана, опасность террористических вылазок против США со стороны «Аль-Каиды» и других группировок всегда существует.
«После рейда в доме бин Ладена мы получили информацию, которая означает, что они вынашивают планы нападений в 10-ю годовщину терактов 11 сентября», - сказал представитель Пентагона.
При этом он оговорился, что указанные сведения носят общий характер, и США не располагают конкретной информацией о подготовке терактов. По словам Лапана, военные готовы в случае необходимости принять «дополнительные меры по усилению безопасности».





Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»