Максим Луцкий не против занять пост Дмитрия Табачника
Народный депутат не станет сомневаться, если такая возможность появится
В ходе он-лайн конференции, состоявшейся 2 сентября в пресс-центре ИА «НАШ ПРОДУКТ», Первый заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины Луцкий по вопросам науки и образования заявил, что нынешний министр образования Табачник «является успешным менеджером», а его опыт позволяет сейчас успешно реализовывать реформы в сфере образования.
На вопрос одного из участников конференции, готов ли Максим Луцкий стать министром образования, народный депутат ответил, что работа на должности министра позволяет реализовать многие серьёзные проекты и идеи.
«Потому если Дмитрий Владимирович уйдет на повышение и место министра станет вакантным, я готов стать министром», - сказал Луцкий.
Как ранее сообщал «Багнет», в ближайшем будущем Табачника могут уволить, а его место может занять советник Президента Анна Герман.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что реформы министра Дмитрия Табачника в системе образования и резонанс, который они вызвали в обществе, могут привести к его отставке. Увольнение министра образования 31 августа анонсировал председатель АП Сергей Левочкин.
Игорь Иванов





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Здоровье «Штучний інтелект покращить виявлення раку молочної залози, – The Lancet»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»