В Киеве СБУ повторно обыскала банк бютовца Жеваго
В банке пока не комментируют инцидент
31 августа состоялся очередной обыск центрального офиса банка «Финансы и Кредит», который находится в Киеве, по ул. Артема, 60.
Об этом сообщает «Экономическая правда», ссылаясь на источник на рынке.
По словам собеседника, люди в униформе блокировали входы и выходы в банк, удерживая работников банка.
Пиар-менеджер группы банка «Финансы и Кредит» Максим Прасолов порекомендовал изданию обратиться в пресс-службу банка.
Издание позвонило руководителю пресс-службы банка, однако его телефон не отвечал. Также трубку не снимает председатель правления банка Владимир Хлывнюк.
Напомним, в июле 2011 года сотрудники СБУ провели выемку документов в офисе банка «Финансы и Кредит» в Киеве.
Банк контролируется депутатом от БЮТ и бизнесменом Константином Жеваго.
Представители правоохранительных органов в июле побывали также в офисе ОАО «Росава», на Стахановском вагоностроительном заводе, также подконтрольные бизнесмену Жеваго.





Происшествия «Спротив триває: 1537-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російський FPV-дрон атакував цивільний автомобіль, поранено подружжя на Миколаївщині»
Политика «"1000 на 1000": Україна передала РФ списки на обмін полоненими»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»