В Луганске пенсионер «заказал» убийство чиновника за 10 тыс. грн.
По факту возбуждено уголовное дело
В Луганске в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 53-летний местный житель, который находится на пенсии. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба МВД.
Предварительно установлено, что он 3 августа на почве неприязненных отношений за денежное вознаграждение в сумме 10 тыс. грн. «заказал» безработному, ранее судимому 36-летнему местному жителю, убийство 44-летнего госслужащего, жителя этого же города.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.15 и ч.2 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.
Стоит отметить, что заказное убийство чиновников в Украине – явление крайне редкое. Более распространенными преступлениями являются «заказные» убийства членов семьи.
Так недавно мы писали о том, что в Донецкой области женщина «заказала» убийство своей невестки.





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Украине грозит обострение гуманитарного кризиса в связи с экстремальными морозами до -30 °C, – Der Spiegel»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»
Мир «Агресор утримується від ударів по Україні до 1 лютого, - речник Кремля»