В Луганске пенсионер «заказал» убийство чиновника за 10 тыс. грн.
По факту возбуждено уголовное дело
В Луганске в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 53-летний местный житель, который находится на пенсии. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба МВД.
Предварительно установлено, что он 3 августа на почве неприязненных отношений за денежное вознаграждение в сумме 10 тыс. грн. «заказал» безработному, ранее судимому 36-летнему местному жителю, убийство 44-летнего госслужащего, жителя этого же города.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.15 и ч.2 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.
Стоит отметить, что заказное убийство чиновников в Украине – явление крайне редкое. Более распространенными преступлениями являются «заказные» убийства членов семьи.
Так недавно мы писали о том, что в Донецкой области женщина «заказала» убийство своей невестки.





Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»