Бизнесу в Украине скоро полегчает
Эксперты надеются, что Украина поднимется в рейтинге по легкости ведения бизнеса
После проведенной серьезной «расчистки» регуляторной среды можно ожидать, что рейтинг Украины в ежегодном докладе Всемирного банка «Ведение бизнеса» (Doing Business Report) будет существенно улучшен. Об этом заявил исполнительный директор The Bleyzer Foundation Олег Устенко, комментируя заявление первого вице-премьера Андрея Клюева о том, что пересмотр регуляторных актов будет закончен к концу сентября, - передает УНИАН.
«Мы вправе ожидать перемещение Украины со 145 позиции, которую она занимает сейчас в рейтинге 183 стран мира, существенно выше», - отметил эксперт.
Изменение позиции Украины в рейтинге, по мнению Устенко, будет свидетельствовать, прежде всего, о позитивных изменениях в бизнес-климате. «А это - и получение новых возможностей по привлечению дополнительных инвестиций в страну, и обеспечение новых возможностей для экономического роста», - отметил эксперт.
Уверенность Устенко базируется на том, что власти уже пересмотрели и отменили ряд регуляторных актов по открытию и закрытию бизнеса, а также по получению разрешений на строительство.
Ранее, как сообщал «Багнет», Николай Азаров заявлял, что Украине, как воздух необходима свобода предпринимательства.





Мир «Чатбот Gemini переконав чоловіка, що вони пара та змусив його вчинити самогубство»
Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Происшествия «В Ивано-Франковске между группой мужчин возник конфликт, произошла стрельба»
Политика «Перша група українських експертів цього тижня прибуде на Близький Схід, – Зеленський»
Общество «Брат керівника ГСУ СБУ володіє двома квартирами в елітному ЖК у Києві та не має підтвердження доходів, – Гончаренко»