Азаров коллекционирует книги и мечтает побывать в Южной Америке
Премьер-министр разоткровенничался с пользователями Интернета
Премьер-министр Николай Азаров рассказал о своих увлечениях в ходе пятничного часа общения с пользователями Facebook. По словам премьера, он увлекается коллекционированием книг и мечтает побывать в Латинской Америке.
«Я собираю книги, особенно, у меня есть хорошая подборка мемуаров. Вообще, если хочешь знать историю, то лучше читать не историков, а современников тех событий. Понятно, что какие-то суждения, субъективны, но, тем не менее, они живые свидетели тех событий и доверия к ним больше, чем к трудам, написанным по заказу», - рассказывает Азаров. Также премьер признался, что с интересом собирает документальные книги – они дают возможность также объективно оценить те или иные события прошлого.
Кроме того, премьер рассказал о своей нереализованной любви к путешествиям. По словам Азарова, он никогда не был ни в одной стране Латинской Америки, однако надеется туда еще поехать.
«Любая поездка и по нашей стране, и по другим странам, это всегда очень интересно, это новые впечатления», - говорит Азаров. Отвечая на вопрос, в какой стране он еще не был, премьер признается: «Я не был не только в стране, а на целом континенте. Не был ни в одной стране Латинской Америки. Слышал хорошее о Бразилии, Аргентине, Чили и других странах. Кстати, там очень много наших соотечественников. Например, в Бразилии живет более 5 тыс. выходцев из Украины. Очень много наших людей в Аргентине. Но может еще доведется там побывать».
Ранее сообщалось, что Азаров, похоже, решил по пятницам общаться с пользователями социальных сетей.
Анна Долгарева





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»