17:18 / 26.08.2011 Общество

Фискалы объяснили причины своего «маски-шоу» в штаб-квартире профсоюзов

Неделей ранее должностные лица ФПУ не позволили налоговика провести внеплановую проверку

В помещении Федерации профсоюзов Украины (ФПУ), на Майдане Незалежности, 2, в рамках расследования уголовного дела прокуратурой г. Киева совместно с налоговой милицией столицы, согласно санкции Голосеевского районного суда г. Киева проведен обыск с целью изъятия бухгалтерских и других документов, которые касаются финансово-хозяйственной деятельности ФПУ. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации в г. Киеве, предоставив соответствующий документ в распоряжение агентства, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

 «Напомним, что уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных в части 5 статьи 191, части 2 статьи 364, части 2 статьи 366 и части 2 статьи 212 Уголовного кодекса Украины расследуются прокуратурой г. Киева и следственным отделом налоговой милиции Государственной налоговой администрации в г. Киеве относительно служебных лиц ФПУ», - сказано в документе.

В сообщении ГНИ г. Киева также отмечено, что 19 августа этого года по указанному адресу (Майдан Незалежности, 2) адресу и.о. Председателя правления ФПУ и главный бухгалтер ФПУ отказали работникам ГНИ в Печерском районе г. Киева в допуске к проведению внеплановой документальной выездной проверки (ст.81.1 Налогового кодекса Украины). В результате этого был составлен акт отказа от подписи в направлениях на проверку. Кроме того, должностные лица ФПУ отказали работникам налоговой инспекции в допуске и предоставлении к проверке документов финансово-хозяйственной деятельности Федерации профсоюзов Украины.

Ранее «Багнет» писал о том, что профсоюзные чиновники испугались налоговой проверки.

Также сообщалось о том, что, по мнению представитель ФПУ, налоговики готовят рейдерский захват профсоюзного имущества.

Напомним также, что в Федерации профсоюзов уверены - налоговики посягали на санатории.