12:45 / 24.08.2011 Общество

Депутат: Результаты референдума о Независимости были сфальсифицированы. Есть доказательства

Евгений Царьков обещает поставить окончательную точку в этом вопросе

Результаты всеукраинского референдума о независимости Украины были фальсифицированы. Об этом заявил в разговоре с корреспондентом «Багнета» народный депутат Евгений Царьков.

Политик отметил, что им лично проводится анализ соответствующих документов и, несмотря на то, что чиновники всячески препятствуют доступу к бумагам, уже есть информация, неоспоримо указывающая на то, что результаты были сознательно искажены тогдашним руководством страны во главе с экс-президентом Леонидом Кравчуком.

«Государственный архив за подписью Ольги Гинзбург доказывает, что это была фальсификация», - подчеркнул Царьков.

Он объяснил, что изначально в вопросе референдума шла речь о вопросе «независимости Украины в рамках Союзного государства» - то есть, с большой буквы. «Союзного – значит, на государственном уровне. А потом, уже после выборов, заменили на «союзного государства» с маленькой буквы – ну, это не государственное образование, а так, вольное. Вроде как Союз писателей, Союз художников», - объяснил Царьков.

По мнению парламентария, в настоящий момент в Украине независимости нет.

В то же время премьер-министр Николай Азаров уверен в том, что  за годы независимости Украина построила прочное демократическое общество.

 

Анна Долгарева