В Партии регионов уличили Тимошенко в пиаре на собственном здоровье
Регионал Забарский уверен, что у экс-премьера есть возможности для получения качественного медицинского обследования в СИЗО
Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Владислав Забарский убежден, что Юлия Тимошенко имеет все возможности для получения качественного и своевременного медицинского обследования в СИЗО. А ее требования медосмотра исключительно своим врачом имеют признаки очередного пиар-хода. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.
«Для лиц, содержащихся в следственном изоляторе, существует установленный порядок и процедура получения медицинской помощи. И все возможности для получения качественного и своевременного медицинского обследования для Юлии Тимошенко руководством СИЗО обеспечены», - заявил политик.
Также он напомнил, что ранее была сформирована специальная комиссия с представителями Министерства здравоохранения, которые также были готовы провести соответствующее медицинское обследование.
«Заявление экс-премьера о том, что она не хочет подпускать к себе других медиков, кроме тех, которых она называет своими, заставляет задуматься - не пиар ли это. Поскольку человек, состояние здоровья которого ухудшается, нуждается в квалифицированной и своевременной медицинской помощи, а не в интервью», - отметил депутат.
Владислав Забарский подчеркнул, что заявление Юлии Тимошенко о том, что она якобы опасается разглашения данных медосмотра, также не выдерживают никакой критики.
«Никаких заслуживающих внимания оснований для подобных опасений экс-премьер-министр не назвала. Тем более что за подобные действия украинским законодательством установлена ответственность», - подытожил парламентарий.
Напомним, депутаты от БЮТ высказывали предположение, что экс-премьера травят крысиным ядом. Ранее также высказывалось опасени, что леди Ю могут убить прямо в СИЗО. Интересно отметить, что с подобными истерическими предположениями выступал неоднократно и «соратник Тимошенко по тюрьме» экс-министр МВД Украины Юрий Луценко.





Политика «Україна готова до енергетичного перемир’я, – Зеленський»
Политика «Між Україною та Росією скоро буде укладений мир – Трамп»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»
Политика «Зеленський розповів про пропозиції США щодо перемир’я та переговорів із РФ»
Мир «У Польщі українець із ножем поранив п’ятьох людей, один постраждалий помер»
Политика «Зеленський захищав Мендель, але її поведінка викликала питання, - думка»