Антифашисты называют Ющенко покровителем украинских нацистов
Украинские антифашисты на День победы пройдут маршем по Киеву, протестуя против позиции президента, который якобы покровительствует отечественным нацистам
Как сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе «Антифашистское действие», 9 мая, в 10:00 от ст. метро Арсенальная к Вечному огню в Парке Славы пройдет марш против притеснений и репрессий по отношению к представителям антифашиского движения.
«В Украине есть неонацизм. После ряда убийств иностранцев на расовой почве (за 2008 год -- 83 нападения и 4 убийства) об этом уже нельзя не говорить. Вместе с тем выглядит довольно странной, если не шокирующей, профашиская позиция власти. Во время нападения 15 ультраправых на 5 антифашистов в Одессе погиб десятник нацистов Максим Чайка, которого Президент назвал своим патриотом, а антифашистов, которые были жертвами нападения, - членами экстремистской антиукраинской организации», - отмечают антифашисты.
Ющенко приказал проверить возможность финансирования этой несуществующей организации из Российской Федерации. По-видимому, потому что уже не представляет, как украинцы могут самостоятельно думать и протестовать против распространения античеловечной идеологии, считают антифашисты.
«Уголовные органы в лучших имперских традициях сразу взялись выполнять указание. Дело о самозащите превратилось в дело о причинении повреждений. Людей, которые вызывали подозрение, хватали дома и без составления протоколов под пытками допрашивали. В настоящий момент люди, которые не боятся вслух говорить, что они антифашисты, могут быть избиты, обысканные не только неонацистами, но и представителями власти», - подчеркивается в заявлении антифашистов.
Неуважение к правам человека присуще тоталитарным режимам. А президентское провозглашение патриотом борца за очистку страны от чужестранцев четко указывает на то, какой именно вид тоталитаризма пытаются создать, резюмируют антифашисты.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Мир «Брюссельський аеропорт попередив про можливість скасування половини рейсів у травні»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»