11:57 / 17.08.2011 Общество

Соколовский: Сам Бог велел допросить Путина, Миллера и К?

Бывший уполномоченный президента также рассказал о том, во что превратилось украинское правосудие

Бывший уполномоченный Президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что по газовому делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко необходимо допросить и российских высокопоставленных должностных лиц.

Об этом Богдан Соколовский заявил сегодня, 17 августа журналистам, сообщает УНИАН.

«В этой ситуации сам Бог велел допрашивать российскую сторону. Есть не только Путин. К контрактам причастны и Путин, и Миллер, и его заместители, и многие другие люди, которые бы внесли ясность. Никто не говорит, что мы должны их обвинять или нет. Но получить информацию для правосудия, по-видимому, - это святое дело. Но, к большому сожалению, украинское правосудие преобразовано в сталинское правосудие, по моему мнению», - сказал Богдан Соколовский.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что сегодня, 17 авугста, Богдана Соколовского принудительно доставили в Печерский суд, где он даст показания по делу, возбужденному против экс-премьера Юлии Тимошенко. Ранее Богдан Соколовский обратился в Печерский райсуд с просьбой не вызывать его в качестве свидетеля на допрос в деле против Юлии Тимошенко с 10 августа до 1 сентября. Он заявил, что не может дать свидетельств по делу Тимошенко в связи с плохим состоянием здоровья.