Соколовского принудительно доставили в Печерский суд
Ожидается, что он даст показания по делу, возбужденному в отношении Юлии Тимошенко
В Печерский районный суд Киева прибыл в сопровождении милиции бывший Уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.
Ожидается, что он сегодня, 17 августа, даст показания по делу, возбужденному против экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН.
Напомним, 15 августа Печерский райсуд принял решение принудительно доставить Богдана Соколовского в суд на 09.30 17 августа на заседание по делу по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с РФ в 2009 году.
Ранее Богдан Соколовский обратился в Печерский райсуд с просьбой не вызывать его в качестве свидетеля на допрос в деле против Юлии Тимошенко с 10 августа до 1 сентября. Он заявил, что не может дать свидетельств по делу Тимошенко в связи с плохим состоянием здоровья.





Общество «Укргідрометцентр: 18 серпня дощитиме, на заході очікуються грози та град, вдень до +33°»
Происшествия «Гендиректор Агенції оборонних закупівель Жумаділов написав заяву на звільнення – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1637-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «15 днів у підводній печері без їжі: У Мексиці врятували рибалку»
Происшествия «Федоров закликав не відкладати питання виборів через тривалу війну»
Происшествия «Професія медбрата — це не лише про виконання процедур, а ще й про людську підтримку та вміння знайти правильні слова для пацієнта і його близьких»