Азаров не хочет дружить с Россией «по-белорусски»
Премьер считает, что у каждой страны свой путь
Премьер-министр Украины Николай Азаров исключает развитие энергетического сектора Украины по белорусскому сценарию. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает «Униан».
«Украина идет своим путем, Беларусь - своим», - сказал Азаров, при этом не уточнив деталей.
В свою очередь вице-премьер-министр, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает оптимальным вариант, когда в модернизации украинской газотранспортной системы будут принимать участие и российская, и европейская сторона, а контроль Украина сохранит за собой.
Тигипко также отметил, что развитие энергетического сектора Украины не ограничивается исключительно газотранспортной системой.
Как уже сообщал «Багнет», глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, 15 августа в Сочи, высказал мнение, что развитие сотрудничества России и Украины в газовой сфере могло бы строиться по той же модели, что и с Беларусью.





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Мир «Наслідки землетрусів у Венесуелі: Кількість загиблих зросла до понад 230 людей»