15:02 / 15.08.2011 Общество

У Тимошенко уже готовы принять Мороза

Правда, только если СПУ определит свою позицию по отношению к власти

Теневой премьер-министр, член БЮТ-Б Сергей Соболев полагает, что заявление переизбранного главы СПУ Александра Мороза о том, что СПУ переходит в оппозицию, имеет смысл только в том случае, если социалисты четко определят свою позицию как противную власти. Об этом «Багнету» сообщил сам политик.

По его мнению, оппозиция - это форма политического самовыражения, а не конъюнктура. Поэтому тот, кто считает себя в оппозиции к власти - тот и есть оппозиционером.

«Возможно, с переизбранием Мороза в СПУ что-то поменялось. Надо посмотреть, как поменяется их позиция и их принципы», - сказал Соболев.

По мнению соратника Тимошенко, та объединенная оппозиция, которая возникла на волне протестов под Печерским районным судом, и является самым естественным вариантом политической оппозиции.

«Александр Мороз заявил, что ничем не поможет Юрию Луценко, своему бывшему соратнику. Если они смеются над людьми, которых бросили за решетку, то что тогда говорить?! Вот, если он выступит в его защиту, это докажет, что он действительно в оппозиции», - подчеркнул нардеп.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Соцпартию вновь возглавил Александр Мороз.

Сергей Костеж