В Киеве осы атакуют квартиры горожан
Опасные насекомые стремительно оккупируют балконы и «гнездятся» на них
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в городе Киеве, в субботу жители дома на проспекте Маяковского нашли на балконе осиное гнездо. В воскресенье такое же гнездо обнаружилось в доме на улице Российской, куда только что переехала молодая семья. В обоих случаях насекомые обосновались в углах на солнечной стороне дома. На вызов оперативно среагировала группа химиков специального отряда МЧС, которые уничтожили насекомых дезинфицирующим раствором.
Работники МЧС советуют опрыскивать гнезда специальным средством для уничтожения насекомых, находясь на безопасном расстоянии. При этом необходимо защищать органы дыхания.
Напомним, что укусы ос и пчел могут быть смертельно опасными. Не так давно «Багнет» писал о том, что на Черниговщине разъяренный рой пчел убил 56-летнего мужчину.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Наука и техника «OpenAI планує представити перший фізичний ШІ-пристрій у 2026 році»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»
Политика «ВАКС засудив Януковича до 15 років увʼязнення за ще однією справою»