08:29 / 14.08.2011 Общество

Тимошенко останется в СИЗО без любимого гаджета

Действующее законодательство исключает пользование IPad в изоляторе

 Народный депутат Украины от Партии регионов Василий Грицак заявил, что передать в Лукьяновское СИЗО планшетный компьютер для экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко невозможно, поскольку это не предусмотрено законодательством. Такое мнение депутат высказал, комментируя слухи о том, что для Тимошенко якобы могут передать IPad, заплатив 100 долларов.

«Ей не передадут планшетный компьютер, поскольку это запрещает закон. Представьте себе, что сотрудники СИЗО соглашаются передать ей IPad в то время, как арест Юлии Тимошенко находится под контролем общества и правоохранительных органов. Я в это не верю, считаю, что это невозможно», - цитирует Грицака пресс-служба Партии регионов.

Политик также опроверг факт того, что в Лукьяновском СИЗО Тимошенко разрешили пользоваться булавками для того, чтобы она могла заплести себе косу.

«Я думаю, что Юлия Тимошенко делает себе прическу перед входом в зал суда и исключений быть не может. Если запрещено, то запрещено», - заявил Грицак.

Ранее «Багнет» сообщал, что Твиттер Тимошенко ведет не она, а ее советник, многолетний райтер, народный депутат Украины Виталий Чепинога.