Украина не выйдет из кризиса, пока не заработает строительство
Отрасль все еще далека от докризисных показателей
Пока строительство не заработает, можно считать, что кризис в Украине не закончился. За первое полугодие этого года отрасль выросла на 14%, но нужно помнить, что до этого рынок упал в кризис на 70%. Об этом 12 августа заявил в рамках онлайн-конференции в информационном агентстве «НАШ ПРОДУКТ» Иван Салий, председатель набсовета Ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий».
По словам Ивана Салия, о восстановлении отрасли можно будет говорить, когда объем строительных работ увеличится как минимум в 2-3 раза. Для этого, по его мнению, отрасли необходима государственная поддержка. «Нам известно, что никаких революций по финансированию строительства на следующий год не предусматривается», - отметил Иван Салий.
При этом он выразил удивление по поводу состояния государственного бюджета: «Почему у нас микроскопические местные бюджеты, почему микроскопический бюджет большой Украины. Бюджет Украины меньше, чем бюджет города Москвы. Вы понимаете, все работают, а бабки где. Почему нет в госбюджете денег. Почему финансовые проблемы решаются за счет тарифов на газ, коммунальные тарифы», - возмутился Иван Салий.
Напомним, о некотором оживлении на строительном рынке «Багнет» уже сообщал. Однако, мы писали и о том, что эксперты не видят сейчас предпосылок для строительного бума в Украине.
Светлана Сугак





Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»
Мир «Прем’єр Словаччини вирішив допомогти Путіну економити на лампочках, - ЗМІ»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»