На покупках iPad для киевских депутатах сэкономить не получится
Они начнут окупаться только через 5 лет
На покупке iPad для киевских депутатов сэкономить не получится. К такому выводу пришли журналисты телеканала ТВі, сравнив годовые затраты от покупки планшетов и бумаги.
По подсчетам журналистов, приобретение самых дешевых iPad для 120 депутатов Киевсовета обойдется минимум в 552 тысячи гривень, и это без учета стоимости их обслуживания.
В то же время на бумагу для киевских депутатов, по информации ТВі, в год идет порядка 96 тысяч гривень.
«Выходит, что планшеты только за 5-6 лет работы смогут начать экономить бумагу», - делают вывод журналисты.
Напомним, лидер фракции Партии Регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко озвучил идею купить каждому депутату по iPad за средства городского бюджета.





Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Происшествия «Ціна трагедії у Вишневому 3 млрд гривень: силовики з'ясують, хто зберігав зброю в житловому кварталі»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»
Мир «У центрі Стамбула тисячі людей протестували проти саміту НАТО»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»