Басиста Грин Грея не выпустили из СИЗО
Суд отказался менять меру пресечения музыканту
Задержанному за наркотики сыну известной телеведущей Татьяны Цимбал басисту группы «Грин Грей» Петру грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 9 августа сам Цимбал, его жена, единственная женщина-каскадер в Украине Алиса Ковмир-Цимбал, и еще пять человек по решению суда были арестованы. Об этом сообщил источник в столичной милиции. Все они сейчас находятся в СИЗО, сообщила 9 августа газета «Сегодня».
Напомним, всех подозревают в том, что они изготавливали и продавали коноплю, а также кокаин среди представителей шоу-бизнеса. Тем временем представители шоу-бизнеса обеспокоены задержанием музыканта, ведь в следствии непрозрачно намекнули, что пострадать могут многие известные клиенты Цимбала. По информации источника, задержанные во всем признались и уже назвали несколько фамилий.
«Наркота распространена в мире шоу-бизнеса и, естественно, некоторые, я слышал, уже обеспокоились будущим «шмоном» на тусовках. Правда, я никогда не видел у нас, чтобы кто-то в наглой форме «нюхал» кокаин. Во Франции, к примеру, все очень запущено - кокаин там нюхают открыто. У нас в Киеве такого не позволяют. Травку курят многие, и это факт. Более тяжелые наркотики не видел, чтобы употребляли», - рассказывает частый гость столичных тусовок, который не захотел называться. - Я как-то присутствовал в одном из столичных ресторанов на дне рождения французского писателя Фредерика Бегбедера в Киеве, который не скрывает своего пристрастия к наркотикам. Я ушел раньше, Фредерик остался с друзьями из Франции и украинскими звездами. Утром мне звонят из ресторана и просят срочно приехать. На месте увидел картину - в туалетах куча дорожек кокаина. Мне говорят, что Бегбедер с украинцами целую ночь тут нюхали кокаин». А вот рок-музыканты не скрывают, что курили марихуану, и считают, что за это сажать нельзя. «Я слышал о Пете Цимбале и скажу, что среди музыкантов марихуана распространена. Кокаин - другой вопрос. Это тяжелый наркотик, и за это нужно нести ответственность. Что касается травки, то она по своей вредности значительно ниже, чем никотин и кокаин», - рассказывает лидер группы Mad Heads XL Вадим Красноокий.
Другие артисты спокойны. Известный продюсер Игорь Лихута говорит, что в их тусовках наркотики - табу. «Оценивать случившееся не буду, пока не разберутся органы. Но где бываем мы, Николай Басков, София Ротару, Ани Лорак, такого нет, я никогда с таким не сталкивался ни на каких концертах, чтобы в гримерках курили что-то. Обычно такое может быть в тусовках так называемой альтернативной музыки, рока. Один раз в жизни, почти 30 лет назад, мне предлагали затянуться травкой, но я решил, что это мне не нужно», - рассказывает Лихута. В Ассоциации каскадеров сообщили, что Алису Цимбал никогда не видели «под кайфом»: «При нашей работе это просто невозможно, ведь в таком состоянии невозможно контролировать свое тело».
Ранее мы сообщали о том, что на наркотиках «погорел» и участник телепроекта «Дом-2» Михаил Подоров. Против него было возбуждено уголовное дело.
К слову, это был уже не первый громкий скандал в российском шоу-бизнесе, связанный с наркотиками. Так, скандальная участница «Дома-2» и акртиса Елена Беркова была задержана с крупной партией амфетамина в одном из клубов в России. Кроме этого звезда культового фильма «ДМБ» Петр Коршунков также был пойман на сбыте наркотических средств.





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Мир «Под предлогом борьбы с наркотиками США обостряют конфликт с Венесуэлой»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»