Бывший советник Ющенко рассказал, почему он игнорировал суд над Тимошенко
По его словам, он получал повестки невпопад
Бывший советник экс-президента Виктора Ющенко Борис Соколовский сообщил, по какой причине он не реагировал на неоднократные повестки и не явился на допрос в Печерский суд столицы в качестве свидетеля защиты по «газовому» делу экс-премьера Юлии Тимошенко. По его словам, он получал телеграммы в позднее время, когда было уже слишком поздно для явки в суд, хотя последние два месяца непрерывно находился в столице, сообщает УНИАН.
«Не было никаких проблем в том, чтобы предупредить заранее о необходимости прибыть в суд. О запоздалых вызовах я пытался сообщить судье по телефону, который указан на официальном сайте, но безуспешно. Тогда я передал соответствующую информацию секретариату суда через журналистов», - сообщает политик.
Напомним, 4 августа Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны защиты, обязав генпрокуратуру выяснить места нахождения Виктора Ющенко, Виктора Пинзеныка, Александра Шлапака и Богдана Соколовского из-за их упорной неявки в суд для дачи показаний в качестве свидетелей.
Ранее «Багнет» сообщал, что пресс-секретарь Ющенко сообщила о согласии экс-президента прибыть в суд.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Экономика «Кабмин начинает отбор кандидатов в наблюдательные советы стратегических энергокомпаний»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»