Герман не занимается вопросом русского языка
Она любит свой родной украинский
Советник Президента Украины - руководитель управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман заявила о том, что ровным счетом ничего не делает для того, чтобы русский язык стал вторым официальным, так как она разговаривает исключительно на украинском. Об этом она сообщила в ходе он-лайн конференции в пресс-центре ИА «Наш Продукт».
«Я лично ничего не делаю для этого (для того, чтобы русский язык стал вторым официальным). Потому что я разговариваю на украинском языке и хочу, чтобы именно этот язык развивался в Украине», - сказала она.
При этом она добавила, что в Администрации Президента присутствуют люди, которые считают по-другому.
«Кто-то хочет сделать вторым официальным русский, кто-то -- другой язык. У каждого свои цели», - отметила она.
В то же время, Анна Герман считает, что каждый человек в Украине должен иметь право говорить на том языке, который он считает своим родным.





Политика «Федоров і Шмигаль отримували плани змін, але реформа ТЦК досі не рухається»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»