ГПУ и МВД объявили в международный розыск экс-начальника Ильичевского порта
Константина Лавриненко подозревают в коррупции
Генеральная прокуратура Украины и Министерство внутренних дел объявили бывшего начальника Ильичевского морского торгового порта Константина Лавриненко в международный розыск. Об этом заявил вице-премьер–министр инфраструктуры Борис Колесников, пишет 3 августа издание «Коммерсант-Украина».
«Он не только уволен, но и объявлен Генеральной прокуратурой и МВД в международный розыск. В последние две недели своей работы этот человек сделал предоплату непонятно за что в размере 10 млн долларов в адрес непонятной компании. Я думаю, эти деньги нам удастся вернуть, а ему придется ответить по закону», - сказал он.
Вице-премьер также добавил: «Но даже не это главное, а то, что один из так называемых инвесторов купил в Ильичевске маленький рыбный порт и попытался перевести активы крупнейшего государственного Ильичевского морского торгового порта на свой маленький рыбный порт. Бывший начальник Ильичевского МТП ранее как раз являлся начальником этого маленького рыбного порта. Если вы купили рыбный порт, пожалуйста, ловите рыбу, делайте кильку в томате. А захватить актив большого порта вам никто не даст. Вот и вся суть конфликта».
Как известно, Министерство инфраструктуры указом №53-О от 14 июня уволило предыдущего начальника порта Константина Лавриненко. Как подчеркнули в министерстве, Лавриненко допустил невыполнение показателей эффективности использования государственного имущества и прибыли.
Меньше «повезло» начальнику Одесского порта Павлюку – его успели задержать и арестовать. Данному руководителю инкриминируют коррупционные действия, которые нанесли значительный ущерб Украине.





Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Общество «2358 дітей Україна повернула додому з ТОТ, – Лубінець»
Мир «Омський НПЗ припинив продаж бензину та дизпалива на біржі через пошкодження установок»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»
Политика «За оцінкою ISW реальні успіхи армії РФ в Україні вп'ятеро скромніші за заяви Кремля»