Социалисты засекретили голосование на выборах председателя СПУ
Против тайности проголосовал один Рудьковский
Политический совет Социалистической партии Украины принял решение голосовать на съезде СПУ, который проходит сегодня в Киеве, за избрание председателя партии в тайном режиме. Об этом сообщили в СПУ.
Против решения голосовать в тайном режиме за избрание председателя СПУ выступил первый секретарь Политсовета партии Николай Рудьковский, который является одним из реальных кандидатов на должность председателя партии.
На съезде с докладом выступил почетный председатель СПУ Александр Мороз. Он подчеркнул необходимость оппозиционной позиции партии по отношению к власти, а также выступил категорически против продажи земли.
Мороз, говоря о том, что сегодня существует мнение, что якобы СПУ находится «в тени Партии регионов», заявил, что это лишь точка зрения отдельных партийных функционеров.
Напомним, председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко заявил о намерении уйти в отставку с должности председателя Социалистической партии Украины. В партии не исключают, что эту должность могут занять почетный лидер СПУ Александр Мороз, первый секретарь Политсовета партии, бывший министр транспорта и связи (2006-2007 гг.) Николай Рудьковский и член политсовета, экс-председатель Фонда госимущества (2005-2008 гг.) Валентина Семенюк-Самсоненко.
Источник: УНИАН





Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Происшествия «Від новин до маніпуляцій: як анонімні Telegram-канали розгойдують суспільство на Поділлі»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»