Кабмин на две трети профинансирует строительство нового корпуса больницы в Севастополе
Больница №1 является старейшим медучреждением города
Правительство примет участие в финансировании строительства нового ЛОР-корпуса в составе городской больницы №1 имени Пирогова в городе Севастополе.
Об этом сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ со ссылкой на премьер-министра Украины Николая Азарова, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«В Севастополе должна быть современная больница, которая будет предоставлять севастопольцам услуги, такие, как мы видели в корпусе эндоваскулярной хирургии. И мы с вашим председателем горадминистрации договорились, что треть расходов возьмет на себя городской бюджет Севастополя, а две трети - Правительство. Корпус мы построим быстро, я думаю, мы вместе откроем его через год. А затем приведем в порядок и весь больничный корпус города Севастополя», - подчеркнул Азаров.
По словам председателя Севастопольской горгосадминистрации Владимира Яцубы, на строительство нового корпуса ЛОР-больницы необходимо около 40 млн грн, из которых 30 млн. грн. выделит Кабинет министров и 15 млн. - горадминистрация.
Городская больница №1 построена в 1868 году, она является одним из ведущих медицинских учреждений Севастополя. В ней расположен стационар на 792 койки, также здесь работают 4 поликлиники и амбулатория семейной медицины. Больница является базой интернатуры для студентов высших медицинских заведений.





Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Мир «Трамп несподівано наказав військовим не бити по Ірану і заявив про "розумнішу стратегію"»
Политика «Бернем во время встречи с Зеленским планирует объявить о передаче Украине технологии Stone Cloak»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»
Политика «Рано или поздно Украина потеряет свои западные земли, – Путин»