14:05 / 04.05.2009
Общество
Рыбинспекция будет ловить браконьеров на дельтаплане
Для борьбы с браконьерами в Запорожской рыбинспекции придумали ноу-хау. Инспекторы будут осматривать водоемы не только на катерах, но и с мотодельтаплана
Первый такой полет состоялся в минувшую пятницу 1 мая: инспекторы прошли вниз по Днепру до самых плавней и задержали одного браконьера, который уже успел собрать улов, сообщает Newsru.ua.
«С помощью мотодельтаплана обнаружить нарушителя можно гораздо быстрей. Сети видны как на ладони. К тому же это сильное психологическое оружие. Нас увидело много людей, которые теперь побоятся незаконно ловить рыбу. Нам пошло навстречу КБ «Мотор Сич», предоставив дельтаплан, и теперь мы планируем такие совместные выходы осуществлять каждую неделю», - объясняет представитель рыбинспекции.
Отметим, что за годы независимости украинцы успели выловить в среднем 90% запасов промышленных рыб.





Происшествия «Командир військової частини організував групу, яка отримала фіктивні "бойові" на 9 млн гривень»
Политика «Канада наращивает связи с Турцией на фоне торговых разногласий с США»
Общество «Шахраї маскуються під перевізників: як не втратити гроші»
Происшествия «Спротив триває: 1686-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Состояние 100 техномиллиардеров достигло рекордного уровня – Bloomberg»
Общество «За проникнення на військові об’єкти під час війни штрафуватимуть до 51 тисячі»