13:55 / 27.07.2011 Общество

Врачи все-таки обнаружили у Луценко гепатит

Однако заболевание не вирусного типа, а функционального

Врачи не обнаружили у экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко вирусный гепатит, однако установили функциональный гепатит.

Об этом журналистам сообщила супруга Юрия Луценко Ирина после объявления обеденного перерыва в заседании суда по делу экс-министра МВД, сообщает УНИАН.

Жена Луценко отметила, что за последнее время врачи дважды проводили обследование состояния здоровья у Юрия Луценко. По ее словам, «лаборатория не подтвердила вирусный гепатит, но врачи подтвердили функциональный гепатит».

Как сообщалось ранее, 20 июля в Печерском суде Луценко, отвечая на вопрос журналистов о состоянии своего здоровья, сказал: «Подтверждены все предыдущие диагнозы, а также заявлено о вероятности наличия гепатита».

21 июля у Юрия Луценко был проведен забор крови, которую отправили на исследование в ведущую клинико-диагностическую лабораторию.

Государственная пенитенциарная служба отмечает, что проведение дополнительного клинико-лабораторного обследования Юрия Луценко с целью уточнения состояния его здоровья было запланировано согласно рекомендациям специалистов Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи и во исполнение решения Печерского районного суда Киева.