Холера продолжает свирепствовать в Мариуполе
СЭС зафиксировала еще два случая заболевания
Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция выявила еще 2 носителей холерного вибриона в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении СЭС.
Таким образом по состоянию на 27 июля в Мариуполе зарегистрированы 26 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовары Огава, и 16 случаев вибриононосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц.
23 больных и 11 вибриононосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения 3 отрицательных результатов исследования на холеру выписаны.
По состоянию на 27 июля в Мариуполе находятся на лечении 3 больных и 5 вибриононосителей, состояние их здоровья - удовлетворительное.
Как сообщалось, накануне, 26 июля, в Мариуполе был зафиксирован еще один случай заболевания холерой. Болезнь обнаружили у 30-летней женщины, которая ранее контактировала с больным.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Политика «Макрон не собирается встречаться с Трампом в Давосе»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Общество «Попри атаку РФ усі об'єкти ЧАЕС заживлені від енергосистеми України у штатному режимі»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»