В Крыму здание сельсовета незаконно продали за 40 тыс. грн.
Милиция возбудила уголовное дело. Ведется следствие
В Сакском районе Крыма арбитражный управляющий незаконно продал сельсовет, причем по заниженной в четыре раза стоимости. Об этом 26 июля сообщило управление налоговой милиции ГНА Крыма.
По данным налоговиков, сделку совершил арбитражный управляющий, который распродавал обанкротившееся сельхозпредприятие. Он вступил в сговор с должностными лицами этого предприятия и незаконно включил в ликвидационную массу и продал здание сельского совета. Причем сумма сделки составила всего 40 тыс. грн., хотя балансовая стоимость здания составляла более 155 тысяч.
Собранные налоговой милицией материалы стали основанием для возбуждения уголовного дела за злоупотребление служебным положением арбитражным управляющим. Ведется следствие.
Ранее мы сообщали еще про одних предприимчивых «коммерсантов»: в Харьковской области чиновники-мошенники продали частникам целое общежитие с людьми. Сумма сделки составила 200 тыс. грн. А во Львове мошенник сумел продать общежитие за 1 млн грн.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Происшествия «Російські штурмові групи в Куп’янську перебувають у критичному становищі»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Происшествия «Украинская разведка заявила об уничтожении двух российских самолетов Су-27 и Су-30 под Липецком»