Под Мариуполем большой ворон держит в страхе местных жителей
Люди в отчаянии обращаются во все инстанции с жалобами
Под Мариуполем Донецкой области большой ворон держит в страхе местных жителей. Люди села Широкино не знают, что делать и обращаются за помощью к правоохранителям во всевозможные инстанции, а также в СМИ.
Жительница села Людмила рассказала, что на дворы сельчан то и дело наведывается «непрошенный» гость, пишет 0629.
Де в том, что один из местных жителей держал в клетки ворона, а когда птенец подрос мужчина начал его выпускать летать.
«Вся беда в том, что ворон залетает на чужие дворы, где делает «шкоду». В одном случае он клювом проткнул детский резиновый бассейн, в другом – разбил керамические горшки под цветы, которые люди летом выносят на улицу. Кроме этого с одного двора на другой приносит разные вещи. Так, мне от соседей, в клюве принес мочалку» - рассказывает женщина.
Возмущенные селяне, во дворах которых ворон похозяйничал, не раз обращались к владельцу птицы, но тот так и не согласился снова посадить ворона в клетку.
«Даже если люди лишат ворона жизни, они, в данной ситуации, будут правы. Ворон относится к синантропным видам птиц, питается он падалью. Как и любая другая птица, ворон может болеть птичьими болезнями, и заражать ими других пернатых», - рассказал заместитель начальника управления ветеринарной медицины в Донецкой области Геннадий Хозяенко.
Обеспокоенность местных жителей вызвана еще и тем, что птица очень больших размеров. «Мы стали опасаться за детей, ведь ворон может не только их напугать, но и заклевать», - говорят селяне. Люди говорят, что если хозяин не устранит «птичку», они это сделают сами и далеко не гуманным способом.
Как сообщалось ранее, на Тернопольщине участились случаи нападения братьев наших меньших на людей.





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»
Мир «Безробіття у Фінляндії досягло рекордної позначки для XXI століття»