Азаров предлагает России доказать преимущества Таможенного союза
Премьер недоволен ухудшением ситуации с пропуском автотранспорта на украинско-российской границе
С начала летнего сезона на украинско-российской границе ухудшилась ситуация с пропуском автотранспорта, а очереди достигают сотен машин. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
В связи с этим премьер поручил главе таможенной службы провести консультации с федеральной таможенной службой РФ для урегулирования проблемы.
«Надеюсь, что наши российские коллеги обратят на это внимание и на то, что если они хотят доказать преимущества Таможенного союза, то они могли бы уже дать такие преимущества в таможенных процедурах для партнеров», - подчеркнул он.
В частности, Азаров поручил таможенной службе отработать с российской стороной проект декларации о внедрении системы раннего предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на пунктах пропуска через украинско-российскую границу.
Также, по его словам, нужно разработать программу создания и обустройства зон сервисного обслуживания на подъездных путях к пропускным пунктам и обеспечить необходимые санитарные условия для пересекающих границу.
Напомним, «Багнет» накануне сообщал, что на российско-украинской границе вновь образовались километровые очереди. Это уже не первый случай «столпотворения» на границе двух государств за последнее время.
Светлана Сугак





Мир «В Воронежской области армия РФ разворачивает северокорейские ракетные комплексы: ISW назвал возможные цели»
Происшествия «Атака на ТЦ у Кривому Розі: кількість поранених зросла до 52, серед них шестеро дітей»
Общество «Патрульні "Фантоми" знову виїдуть на дороги України»
Происшествия «У Львові 25-річний чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Общество «МОН: Английский станет обязательным для детей 5-6 лет»
Мир «Влада Греції розгортає системи захисту античних пам'яток від лісових пожеж»