Депутаты Киевсовета оставили Музей истории столицы без помещения
Его работа будет парализована
Работа Музея истории Киева и в дальнейшем будет парализована – городской совет отказался предоставить ему помещение. На сегодняшнем заседании Киевсовет не поддержал соответствующий проект решения, проголосовав всего 32 голосами.
«Очевидно, что ни Партию регионов, ни другие провластные фракции в Киевсовете абсолютно не интересует то, что Музей истории Киева уже 5 лет не может нормально работать – его выселили из Кловского дворца, а новое помещение так и не предоставили. Сегодня же власть решила окончательно «добить» Музей – его выбрасывают на улицу из дома Петра І на Подоле», - заявила заместитель главы фракции УДАР Наталья Новак.
По ее словам, из-за такой халатности киевляне рискуют потерять один из основных музеев столицы.
Напомним, ранее депутат Киевсовета Александр Бригинец заявлял, что Музей истории Киева хотят ликвидировать и отобрать часть его коллекции.
Марина Сытник





Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Спорт «Етап серії Grand Slam: Українські дзюдоїсти виступлять у Казахстані»
Происшествия «ДБР звинувачує Герсака у набутті майна на 22 млн грн понад доходи, комбат називає справу замовною»
Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»
Происшествия «Атака РФ по об’єктах "Нафтогазу": є загиблі та десятки поранених»