На Волыни муж-изверг до смерти забил свою беременную жену
Преступнику дали 9 лет тюрьмы
В конце прошлого года в дежурную часть Ковельского ГО УМВД Украины в Волынской области поступило сообщение врача о том, что по неизвестным причинам внезапно скончалась 29-летняя девушка, которая на время смерти находилась на 25-й неделе беременности. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть женщины наступила в результате массивного внутреннего кровоизлияния, травматического разрыва селезенки и закрытой тупой травмы живота. Оперативно-розыскными мероприятиями сотрудников органов внутренних дел было установлено, что эти травмы женщине нанес ее муж, сообщает 11 июля пресс-служба МВД Украины.
Правоохранители характеризуют семью как нормальную. Богдан и 29-летняя Ольга жили в браке уже более шести лет и воспитывали шестилетнюю дочку Оксану. Проживали вместе с матерью жены и все у них, вроде, было хорошо, только Богдан любил выпить с коллегами по работе и частенько возвращался домой в подвыпившем состоянии. Жене постоянные пьянки не нравились, но что делать, она не знала - была на 25-й неделе беременности. Поэтому во время очередных возвращений мужа домой навеселе она не спорила с ним, ведь ей нельзя волноваться, а шла спать в комнату к матери.
В тот вечер Ольга пошла в гости к сестре мужа, с которым они были в хороших отношениях и часто общались. Богдан вернулся с работы, как всегда, предварительно опрокинув несколько рюмок водки с коллегами. Теща сообщила, что ее дочь пошла в гости к жене брата, и тогда мужчина направился туда же, чтобы его любимая не шла вечернее время по улицам города сама. Погостив, супруги отправились домой. Тогда мужчина упрекнул жене, что она употребляла алкоголь, будучи беременной. Женщина на его упреки решила не обращать внимания, и Богдан, не выдержав такого отношения, набросился на нее с кулаками. Жене стало плохо, и она упала на землю. Не ожидая такого развития событий, мужчина снял свою куртку и подложил под Ольгу, а сам решил вызвать такси, чтобы отвезти бессознательную женщину домой. Но странную пару таксист везти отказался. Выбора не было, и мужчина позвонил к сестре и рассказал, что Ольге стало плохо. Сестра Мария с мужем прибежали на место драки и вызвали такси сами. Мужчины внесли Ольгу в квартиру и заметили, что она очень медленно дышит. А вскоре и вовсе перестала. Вызвали бригаду скорой помощи, однако, к сожалению, медики, сделав искусственное дыхание, инъекции и непрямой массаж сердца, спасти несчастную не смогли.
Экспертиза установила, что у беременной женщины - большая внутрибрюшное кровотечение, разрыв селезенки и другие тяжелые телесные повреждения. Сотрудники органов внутренних дел установили, что телесные повреждения умершему повлек ее муж. В отношении Богдана возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть» Уголовного кодекса Украины.
Показания в суде мужчина давал противоречивые, хотя установлены в ходе досудебного расследования доказательства указывали на его вину. И вряд ли жалеет ли он, понимает, что натворил: ведь ему удалось не только лишить жизни супругу и нерожденного ребенка, но и забрать у шестилетней Оксаны мать и как результат «отца». Теперь убийцы жены и еще нерожденного ребенка придется пробыть девять лет за тюремной решеткой.
Как сообщалось ранее, в иных случаях женщины могут за себя постоять: 7 июля на Ривненщине представительница «слабого» пола зарезала своего мужа на глазах у дочери.





Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»