В Киеве осталось всего 5 экологически чистых мест
Об этом свидетельствуют данные мониторинга центральной биофизической обсерватории
Голосеевский лес – самое экологически чистое место в Киеве. Самые загрязненными местами является Бессарабская и Московская площади.
Экологически чистыми также можно считать места Киева, где много зеленых насаждений, - это Гидропарк, Пирогово, район ВДНХ и Красного Хутора. Об этом 7 июля сообщил заместитель директора по мониторингу центральной биофизической обсерватории Леонид Табачный.
Самыми же загрязненными местами столицы являются Бессарабская и Московская площади, где индекс загрязнения воздуха (ИЗВ) достигает 12-13 единиц при норме 7.
В столице насчитывается более 1 тысяча крупных и средних промышленных предприятий, которые «закапчивают» небо из 24 тысяч труб.
Самый высокий уровень загрязнения воздуха в Киеве наблюдается в местах, прилегающих к автомагистралям и их пересечениям - на Московской, Ленинградской, Бессарабской, Харьковской площадях, улицах Елены Телиги, Юрия Гагарина, Набережно-Крещатицкой, проспекте Воссоединения, Харьковском шоссе, бульварах Дружбы Народов и Леси Украинки.
Ранее мы сообщали, что в Киеве возможен экологический коллапс – тысячи кубометров токсичных стоков каждый день сливаются в Днепр. Недавно СЭС нашла в Днепре в Киеве кишечную палочку и закрыла 4 пляжа, которые до этого считались безопасными для отдыха.
Источник: «Дело»





Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Мир «Чеську організацію зі збору коштів на дрони для України підозрюють у шахрайстві, – ЗМІ»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»