В Луганской области в разгар футбольного матча от удара молнии погиб игрок
Еще семь человек были госпитализированы
На Луганщине молния убила 18-летнего студента пединститута, еще семеро парней и мужчин получили травмы от поражения током и сейчас находятся в больнице.
Погибший и все пострадавшие - члены двух местных футбольных команд, которые соревновались за первенство города Брянки. Гроза началась в разгар матча. Разряд молнии попал одному из игроков просто в грудь и поразил сердце. Он умер. Еще семеро участников матча оказались в больнице.
Уголовное дело правоохранители решили не заводить. По их мнению, произошел несчастный случай. В горсовете пообещали провести собственное расследование и, если найдут виновных, непременно наказать их.
«Как могло случиться, что во время грозы матч не был остановлен, кто в этом виноват. Разберемся и доложим общественности. Игра была запланирована, не спонтанная, а то, что случилось, для нас – шок», - рассказал Евгений Гайдуков, управляющий делами Брянковского горсовета.
В мэрии говорят, что решение об остановке или отмене матча должна была принять судейская коллегия. Но свидетели утверждают: молния ударила в то же мгновение, как пошел дождь.
Напомним, вчера на Луганщине от удара молнии погиб подросток
По материалам ТСН





Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»
Здоровье «МОЗ: В Україні 112 медзакладів виконують безоплатні операції з імплантації штучного кришталика»
Мир «Американський лідер заявив, що союзники мали долучитися до операції в Ірані ще до її початку»