Коммунисты хотят лишить Ющенко неприкосновенности
Фракция КПУ будет настаивать на пакетном рассмотрении законопроектов относительно снятия неприкосновенности с депутатов, Президента и чиновников
Что касается требования Ющенко к Верховной Раде принять его вариант закона относительно отмены депутатской неприкосновенности, то Симоненко уверен, что, во-первых, Президент может вносить свои законодательные инициативы, но «нет никаких ни юридических, ни моральных прав требовать его принятия».
«Во-вторых, отмена неограниченной депутатской неприкосновенности должна состояться одновременно с принятием законов о президенте Украины, о независимом прокуроре и других необходимых законодательных актов, которые бы четко определили механизмы отстранения президента от занимаемой должности (импичмента) и привлечения его к уголовной ответственности», - добавил лидер Компартии.





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «В Кремле допустили новые трехсторонние переговоры с участием Украины, США и России»
Мир «У Непалі жінку знайшли живою через 10 днів після повені – родина вже провела її похорон»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»
Политика «МАГАТЕ заявило про реактор у Сирії, який міг виробляти матеріал для ядерної зброї»