Более 500 тыс. украинских мужчин "убежали от войны", - The Telegraph
Иллюстративное фото из открытых источников
Более полумиллиона украинских мужчин призывного возраста уклоняются от мобилизации, пишет The Telegraph.
По оценкам украинских чиновников, и из 3,7 млн украинских мужчин в возрасте от 25 до 60 лет более 500 тыс. скрываются, чтобы избежать мобилизации.
Майор Сергей Лайзюк рассказал The Telegraph, что многие мужчины в Украине уже зарегистрированы в военной базе данных страны. Однако, как он пояснил, некоторые уклонялись от этого требования в течение трех лет с момента полномасштабного вторжения. Другие "убежали от войны" и не обновляли свои данные, надеясь, что их не мобилизуют.
Издание передает, военные ТЦК чувствуют, что их не понимают, и говорят, что те, кого они встречают на улицах, часто настроены враждебно.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Харьков «В метро Харькова мужчина устроил стрельбу: что известно»
Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»