В Кабмине устроят грандиозную распродажу
Вырученные деньги обещают направить в государственный бюджет
В ближайшее время Кабинет министров Украины начнет продавать часть своего имущества, а вырученные деньги будут направлены в государственный бюджет. Это предусмотрено в рамках оптимизации расходов и деятельности органов центральной власти.
Об этом 23 июня в ходе интернет-конференции, которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявила народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Ирина Горина.
«Уже подготовлено соответствующее постановление правительства за подписью вице-премьер-министра Андрея Клюева. В соответствии с этим постановлением, планируется, например, сделать ревизию автомобильного парка Кабмина, другого имущества правительства, чтобы через Фонд госимущества продать все это, а деньги направить в государственный бюджет», - сказал Ирина Горина.
Комментируя увеличение расходов на содержание чиновников, Ирина Горина отметила следующее: «Безусловно, необходимо пересмотреть подходы к этому вопросу. Я, например, еще три года назад подала законопроект, который лишает чиновников многих льгот: это и преференции при покупках путевок в санатории, медицинском обслуживании и так далее. Я считаю, что сегодня у народных депутатов достаточно высокая зарплата, чтобы покупать путевки самостоятельно и обслуживаться в общедоступных медицинских учреждениях. Я, к слову, сама лично никогда не пользовалась никакими льготами и преференциями».
«Что касается увеличения расходов для правоохранительных органов… то если речь идет, например, о покупке автомобиля для прокурора, то это недопустимо, а если речь идет об увеличении зарплат следователям среднего звена и направлении средств на улучшение материальных условий рядовых сотрудников правоохранительных органов – это правильно», - подчеркнула Ирина Горина.
Дмитрий Дубенский





Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»