Ежедневные расходы страны-агрессора на войну достигают примерно $1 млрд, – Буданов
россия достигла предела своих производственных возможностей в войне против Украины и нуждается в паузе для восстановления сил.
Все признаки этого уже заметны. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.
"россияне вышли на максимум своего производства. Они не могут выпускать больше, чем уже производят. Именно поэтому им нужна пауза для восстановления", - пояснил Буданов.
Он также раскрыл финансовую сторону войны для рф: ежедневные расходы страны-агрессора достигают примерно $1 млрд. По его словам, это составляет 41% официального бюджета россии.
"У нас есть партнеры, которые помогают нам финансово. россия же тратит исключительно свои средства", - подытожил Буданов.
Ранее Буданов заявлял, что Северная Корея получает значительную выгоду от военного сотрудничества с россией, ведь северокорейские солдаты получают боевой опыт, который был недоступен им с 1950-х годов.
По словам Буданова, первое применение армии КНДР после подготовки в россии показало, что северокорейцы оказались не готовы к современным боевым реалиям.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Іспанія вступає у військову операцію в Ірані»
Политика «Україна готова обміняти свої дрони-перехоплювачі на ракети до "Патріотів", – Зеленський»
Мир «В Венгрии задержали инкассаторов и груза "Ощадбанка": НБУ требует объяснений»
Происшествия «9 кг золота, 40 млн дол. та 35 млн євро – Глава НБУ розповів про гроші та золото, які відібрали у інкасаторів в Угорщині»
Политика «МЗС України: Угорщина передала сімох затриманих інкасаторів "Ощадбанку"»
Спорт «Раненые на войне в Украине солдаты РФ смогут выступать на Паралимпиадах, – глава МПК»