Ежедневные расходы страны-агрессора на войну достигают примерно $1 млрд, – Буданов
россия достигла предела своих производственных возможностей в войне против Украины и нуждается в паузе для восстановления сил.
Все признаки этого уже заметны. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.
"россияне вышли на максимум своего производства. Они не могут выпускать больше, чем уже производят. Именно поэтому им нужна пауза для восстановления", - пояснил Буданов.
Он также раскрыл финансовую сторону войны для рф: ежедневные расходы страны-агрессора достигают примерно $1 млрд. По его словам, это составляет 41% официального бюджета россии.
"У нас есть партнеры, которые помогают нам финансово. россия же тратит исключительно свои средства", - подытожил Буданов.
Ранее Буданов заявлял, что Северная Корея получает значительную выгоду от военного сотрудничества с россией, ведь северокорейские солдаты получают боевой опыт, который был недоступен им с 1950-х годов.
По словам Буданова, первое применение армии КНДР после подготовки в россии показало, что северокорейцы оказались не готовы к современным боевым реалиям.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»