Украинская энергетика под атакой рф: вводятся экстренные отключения света
Иллюстративное фото из открытых источников
С самого утра украинская энергетика под массированным ударом врага. Россияне атакуют энергообъекты по всей Украине.
Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.
По словам Германа Галущенко, оператор системы передачи НЭК "Укрэнерго" срочно ввел экстренные отключения электроэнергии.
— Как только будет позволять ситуация с безопасностью, будут уточняться последствия. Следите за официальными сообщениями и будьте в укрытиях! — подчеркнул министр.
По указанию "Укрэнерго"2 в Киевской области и Киеве применяются экстренные отключения света. Стоит заметить, что во время экстренных отключений графики, которые могут быть спрогнозированы заранее, — не действуют.
Начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец сообщил о применении с 05:44 по области аварийных отключений электроэнергии.
В ДТЭК Одесские электросети сообщили, что в Одесской области по приказу НЭК "Укрэнерго" введены экстренные отключения электроэнергии.
Экстренные отключения света также применили в Днепропетровской и Донецкой областях.
Городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что в связи с введением экстренных отключений электроэнергии, троллейбусы и трамваи в Николаеве курсировать не будут. Троллейбусы с автономным ходом до 20 километров будут двигаться на маршрутах до момента разряда батарей (из районов Намыв и Северный до Пушкинского кольца).
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»