22:48 / 18.06.2011
Общество
Харьковский бегемот Степан оказался Степанидой
Это стало ясно лишь после прибытия «невесты»
Бегемот Степан из Харьковского зоопарка оказался самкой. Сотрудники зоопарка заподозрили неладное, когда из Израиля в прошлом году привезли «невесту» для Степана. Реакции на бегемотиху Люсю не последовало, пишут «Новости Харькова».
Как сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев, две самки подружились. Теперь выходить, что Люся будет «невестой» не для Степана, а для его папы – 40-летнего бегемота Семена.
«Думали что мальчик, оказалась девочка. Но это не принципиально. Мы привезли девочку, а у нас есть мальчик», - отметил Григорьев.
Отметим, аналогичный казус произошел в этом году в Рижском зоопарке. Бегемотиху Фунтик также 20 лет принимали за самца.





Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Общество «Музейні колекції без належного захисту: фондосховища досі не збудовані»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Политика «Зеленський просив у Трампа ліцензії на виробництво ракет і систем ПРО»
Киев «40 тис. грн допомоги за зруйноване житло: У КМВА розповіли, як можуть допомогти постраждалим киянам»