Рада не получала инициатив о демобилизации от Кабмина — Вениславский
Фото: Федор Вениславский/photo.unian.net
Верховная Рада пока не получала законодательных инициатив о демобилизации в Украине, которые должны поступить из Кабмина.
Об этом 26 июня рассказал член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский, сообщает "Укринформ".
— Приняв закон о мобилизации, Рада поручила разработать соответствующий проект, ппредусматривающий критерии, основания, сроки возможного потенциального увольнения со службы отдельных категорий военнослужащих, которые уже отслужили определенный срок, участвовали в боевых действиях, — указал политик.
18 июня в парламенте прошло заседание при участии Минобороны и Генштаба по подготовке законопроекта о демобилизации.
Военное командование ВСУ обратило внимание, что закон 10449 предельно положительно отразился на мобилизации в украинской армии.
В скором времени это позволит добиться такой укомплектованности украинских бригад и подразделений, что позволит разработать устойчивые механизмы ротации, а в следующей перспективе — и демобилизации.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»