На Одесщине тракторист погиб при взрыве мины времен ВОВ
Место трагедии обследуют сотрудники МЧС
Вчера, 16 июня, в 16.00 в поле возле с. Дачное Беляевского района Одесской области во время проведения земляных работ плуг трактора зацепил мину времен Великой Отечественной войны.
В результате нарушения мер безопасности при транспортировке мины в лесополосу произошел взрыв, в результате которого погиб тракторист, сообщает пресс-служба МЧС.
Сегодня пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС в Одесской области планирует обследовать место выявления мины. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Одесской области.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что В Кировоградской области дети подорвались на мине и две мины времен ВОВ нашли в киевском детсаду.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»