В Киеве напечатают путеводитель для бомжей
Из него бездомные граждане смогут почерпнуть информацию о местах, где можно поесть и помыться
В Киеве создадут карту-справочник для бездомных. Как сообщила «Багнету» руководитель отдела внешних коммуникаций ВБФ «Социальное партнерство» Ирена Оклия, в этом издании будут публиковаться полная информация о том, где такие люди могут поесть, получить медицинскую помощь и одежду, помыться.

Еда для бездомных


В «Стефании» можно не только поесть, но и помыться

Эксперты отмечают, что с каждым годом в Киеве становится все больше бомжей. Так, по данным Государственного центра учета бездомных граждан только в столице в 2008 г. было поставлено на учет 295 человек, в 2009 г. – 752, в 2010 г. – 1246. О постоянном росте количества таких людей свидетельствуют и данные работников фонда, которые обслуживают таких граждан. Если в 2008 г. в Фонде обслуживалось 150-200 человек ежедневно, то в 2010 г – уже 200-300 человек. К слову, «Багнет» сейчас проводит опрос среди своих читателей о том, как они относятся к таким людям. Отметим, что в поисках крыши над головой бездомные поселяются в заброшенных домах, в которых их неосторожность приводит к возникновению пожаров.
Также в столице увеличат и количество мест для кормления бездомных. До сегодня в столице действовало 10 таких мобильных столовых. В июне откроют еще два: по Харьковскому шоссе, 121 и ул. Горловской, 38/40.

Фото Дмитрия Кораблева





Политика «Прорашистська Угорщина відмовляється від співпраці з Україною»
Мир «Італійський уряд планує нові правила інтеграції іноземців: мова для батьків, відкриті обличчя для дітей»
Политика «Трамп во время разговора с Зеленским несколько раз призвал Киев прекратить атаки на российские НПЗ – Axios»
Мир «Генерал Бундесверу Бройєр очолить військовий комітет НАТО»
Политика «Президент Чехии раскритиковал позицию Фицо по статье 5 НАТО»
Наука и техника «Компанія Маска SpaceX запустила ще 27 супутників Starlink»