В Севастополе неизвестные на протяжении нескольких дней издевались над дельфинами (ФОТО)
Пока их не вывезли на свалку
Трупы двух дельфинов пролежали несколько дней на берегу бухты в Севастополе неподалеку от пляжа «Солнечный», пока работники коммунального предприятия «Благоустройство» Севастопольского горсовета не вывезли их на городскую свалку.
Трупы дельфинов долгое время находились под лучами палящего солнца, и когда коммунальщики приехали убрать разлагающиеся тела, они увидели, что за это время кто-то изрядно над ними поглумился – в дельфинов были воткнуты палки и бутылки.
По словам начальника службы пляжей КП «Благоустройство» Андрея Иванова, территория, на которой были обнаружены трупы дельфинов, не входит в число коммунальных пляжей и не находится в ведомстве коммунального предприятия.
– У нас постоянно патрулируют территорию уборщики, заведующие пляжами. Если выбросило дельфина, его находят в течение часа. До приезда бригады его огораживают или выносят за территорию, – рассказал Андрей Иванов.
Стоит отметить, что мертвые дельфины, которых выбрасывает волной на берег – не такая уж редкость для Севастополя. Как правило, это детеныши или молодые особи. Экологи называют разные причины: от загрязнения моря до рыбацких сетей. В прошлом месяце несколько мертвых тел дельфинов валялось на берегу Карантинной бухты Севастополя, пока их не закопали местные жители.
Напомним, в прошлом году в Украине остро стал вопрос о том, откуда в дельфинариях берутся дельфины. По сути, в Украине уже давно назрел дельфиний скандал.
Алексей Медведев





Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»